Боль во время близости

Доброе время суток сильная боль во время !полного! проникновения.. начиная с первого раза.. с чем это может быть связано и до какого врача идти? Так же у меня очень сильная боль во время менструации ( не могу встать с постели) и уже плохо помогает обезболивающее какое лучше пить во время менструации? и норма ли это?

Добрый день! Болезненность при половом акте может быть связана с таким заболеванием как Вагинизм (для дигностики необходимо обратиться за очной консультацией к гинекологу). При болезненности во время менстраций используются препараты группы НПВС (кеторолак, ибупрофен, нимесулид).