Вакцинация от пневмококковой инфекции

Добрый день! Ребенку (апрель 2012 г. р.) в ноябре 2014 года поставили одну прививку Синфлорикс. Сейчас в школе проводят вакцинацию препаратом Превенар 13. Подскажите, надо ли сейчас прививаться этой вакциной?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, если есть такая возможность, то вакцинироваться стоит. Однократное введение вакцины превенар в возрасте 5-17 лет способно обеспечить необходимый иммунный ответ на все серотипы пневмококка.
Вакцина немного болезненная, поэтому место инъекции 2-3 может болеть, не пугайтесь этого.
При повышении температуры - нурофен или парацетамол.

Принятый ответ

Добрый день. Рекомендую привиться. Вакцинам переносится хорошо.Ребенок будет защищён от пневмококковой инфекции.

Принятый ответ

Светлана, здравствуйте.
Противопоказаний нет ,даже если в 2,5 прививались.
Сейчас вакцину поставить можно. Будет защита от пневмококка ребёнку (отитвы, синуситы, пневмонии).

Принятый ответ

Светлана, здравствуйте
Поставить вакцину Превенар 13 можно ребенку даже если ранее прививались Синфлориксом. Так сформируется более стойкий иммунитет против пневмококковой инфекции

Принятый ответ

Здравствуйте. Желательно пройти вакцинацию. Переносится в этом возрасте она нормально.

Вакцинация после 2-х лет - однократная.
Т.е. вы уже привиты синфлориксом, - вакцинация превенаром вам не показана.