Задержка
Здравствуйте, задержка более 14 дней последние дня 4-5 не обильные выделения (Как после месячных в последние дни) коричневого цвета иногда небольшие сгустки. Что это может быть? (Тест на беременность отрицательный) и можно ли это считать месячными?
Принятый ответ
Здравствуйте! Каким числом начались последние менструации? Были ли не предохраненные половые контакты в этом цикле?
Марина, 18.02.22 Начались последний раз месячные. Незащищенные половые акты были.
Если менструация была 18 февраля, пока что задержки нет. Или 18 февраля были скудные мажущие выделения?
Марина, Прошу прощения, приложения отмечает когда должны были быть месячные, последний раз были 19.01.22
Вам стоит пройти узи органов малого таза. И сдать кровь на хгч, если цифры хгч будут ниже 5, беременности нет. В таком случае по узи будет понятно с чем связан сбой цикла.
Марина, Примерно 2 года назад была задержка около 3-х месяцев (По узи ничего не сказали, сказали только вы не беременна) выделений тогда не было
Поняла вас. В любом случае сейчас в первую очередь необходимо исключить беременность, Сдайте кровь на хгч, дальше по результатам будет подобрана дальнейшая тактика.
Принятый ответ
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста первый день последней менструации. Были ли незащищенное половые акты? как давно вы делали узи органов малого таза?
Екатерина, 19.01.22 Начались последний раз, а закончились 25.01.22. Незащищенные половые акты были. Узи делала в августе
Необходимо сделать тест на беременность, или анализ крови на хгч. А также узи органов малого таза (для исключения патологии эндометрия или подтверждение беременности)
Екатерина, Тест делала, отрицательный, на счет эндометрия еще в августе сказали что его много но для моего возраста в пределах нормы
Узи органов малого таза надо сделать обязательно
Принятый ответ
Здравствуйте!
Катерина, Вы недавно переболи, испытывали стресс?
Возможно произошел гормональный сбой.
Принятый ответ
Здравствуйте! подскажите пожалуйста за последние три месяца не болели? не было стресса?
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте!
Если делали только тест, желательно сдать кровь на ХГЧ, что бы однозначно исключить беременность.
Если результат менее 5 - беременности нет. В таком случае необходимо будет сделать узи, оценить состояние эндометрия, яичников.
Стресса не было в недавнее время, заболеваний, вакцинации?