Консультация психотерапевта /

Успокоительные для кормящей жены — вопрос №802237

У жены нервные срывы на почве моих косяков и инфантилизма, у нее уже, похоже, совсем нет сил себя сдерживать. Какие можно успокоительные? Ребенку 1,5 года, кормится уже только ночью и может 1 раз днем.

Нарколог, Невролог, Психиатр
Фенибут по полтаблетки утром и в обед, целую на ночь, новопассит 1табл 3 раза в день, Тенотен или афобазол 4 недели
Принятый ответ
Клиент
Юлия, а это совместимо с кормлением?
Все одновременно?

Нарколог, Невролог, Психиатр
Нет ,что то одно
Клиент
Юлия, а что лучше в описанной ситуации?
Нарколог, Невролог, Психиатр
Фенибут
Клиент
Юлия, у него написано с осторожностью во время лактации
Насколько это безопасно для ребенка?
Нарколог, Невролог, Психиатр
Это безопасно и эффективно, поверьте моему опыту работы
Клиент
Юлия, ещё вопрос, фенибут тоже 4 недели?
Нарколог, Невролог, Психиатр
Лучше 2 мес
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Принимайте Фенибут 250 мг по 1 таблетке 2 раза в день в течении месяца.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте, Константин!
"У жены нервные срывы на почве моих косяков и инфантилизма,"
Что значит нервные срывы? Как они проявляются?
Какие именно у Вас разногласия с женой? Вы инфантильны, как именно и в чем это проявляется?
Важно разобраться в том, что между Вами происходит, ведь жену не устраивает то, что происходит. Верно? Тогда нужно работать над отношениями, чтобы не было "нервных срывов" у жены, важно, чтобы в Ваших отношениях была любовь, уважение, понимание. Ей сейчас не просто в декрете с ребенком, если она не получает от Вас помощи, внимания, то это усложняет отношения. Если это будет и дальше в отношениях, то отношения не будут налажены, будут усложняться. А Вы задаете здесь вопрос, значит, заинтересованы в том, чтобы жена была счастлива.
Вы помогаете жене с ребенком? Как часто Вы дарите жене подарки, ухаживаете за ней? Дайте жене возможность побыть наедине с собой, предложите ей встретиться с подругами, сходить по магазинам за одеждой, в салон красоты. Также проводите время вместе, наедине (можно нанять няню для ребенка, попросить близких остаться с ребенком).
Если требуется помощь и работа с психологом или психотерапевтом жене, то предложите ей эту помощь. Насчет успокоительных нужен врач. Можно очно обратиться к психотерапевту или к психиатру. Также есть семейные психологи, которые смогут помочь Вам работать над отношениями, если есть сложности в отношениях.
Принятый ответ
Логопед, Психолог
Здравствуйте!

Есть препараты которые улучшают в целом состояние ( глицин, магне б 6, валерьянка…)
Они стабилизируют состояние.

Но судя по вашему описанию ситуации также необходимо работать над отношениями. Не помешает работа Психологом.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте,пока супруга кормит ребенка грудью,то разрешен к применению только экстракт валерианы по 2 таб 3 раза в день-1 мес+магне в 6 по 2 таб 3 раза в день-1 мес