Беспокоят постоянные мочеиспускания
Мою маму на протяжения месяца беспокоят как она объясняет "давление на мочевой пузырь" И постоянно бегает в туалет, температуры нет. Сдавала анализы крови и мочи В крови низкие тромбоциты В мочи мочевая кислота Терапевт никак это не объяснил Пила монурал, дротаверин, ибупрофен - эффекта ноль. Съездила к урологу назначил панцеф, соликса, нимесил Пьёт данные препараты уже 5 дней Отмечала улучшение в первые дни Сегодня симптомы вернулись Что снова пить
Принятый ответ
Здравствуйте. За ночь сколько раз встает, чтобы сходить в туалет? Есть ли проблемы с кишечником?
Вадим, ночью говорит что спит и такое состояние редко
Вадим, проблем с кишечником нет
Повышена ли тревожность? Стала чуть более раздражительной?
Вадим,из за данной проблемы да
Она переболела ковидом полгода назад, и после этого её беспокоит многое
Вероятнее мы имеет дело с нейрогенным мочевым пузырем, который не будет реагировать на антибактериальную терапию и не будет беспокоить ночью.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам необходимо повторить общий анализ мочи, общий анализ крови. В моче имеются соли мочевой кислоты. Для исключения мочекаменной болезни рекомендую пройти УЗИ почек и мочевого пузыря. Пока можно начать принимать Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 14 дней. Также рекомендую сдать бакпосев мочи с определением чувствительности к антибиотикам, но данный анализ можно сдавать не ранее, чем через 14 дней после окончания последней антибиотикотерапии. Если присутствует повышенная тревожность, то можно курсом пропить Афобазол, Тенотен или Адаптол в течение 1 месяца.