Консультация гинеколога /

Надо ли удалять образование? — вопрос №802626

Добрый день! 6 мес. назад обнаружено изоэхогенное аваскулярное образование 6,2х2,4мм в нижней части цервикального канала. Канал расширен до 3мм. Свежее УЗИ показало то же самое без изменений. Все остальное в норме. Эндоцервикс однородной структуры. Климакс 10 лет. Возраст 55 лет. Надо ли это удалять? Нахожусь на гормонозаместительной терапии Фемостон мини 10 лет.

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ольга, здравствуйте !

Можете прикрепить УЗИ?
Принятый ответ
Клиент
Лидия,

Клиент
Лидия, Добрый вечер, загрузила сканы
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ольга, желательно удалять сразу это образование и по гистологии уже смотреть какого оно характера. В норме таких вещей не должно быть в цервикальном канале, поэтому конечно лучше убрать
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Прикрепите сам протокол УЗИ
Принятый ответ
Клиент
Галимат, Добрый вечер, загрузила сканы
Акушер, Гинеколог
В любом случае это образование нужно удалить с последующим гистологическим исследованием
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Ольга, здравствуйте!
Приложите результат УЗИ, пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Анна, Добрый вечер, загрузила сканы
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Ольга, возможно полип, образование конечно желательно удалить и оценивать по гистологии
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если у него нет кровотока, значит это не полип. Можно взять пайпель биопсию, чтобы оценить гистологическое строение. И после этого делать вывод о необходимости удаления данного образования
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Однозначно нужно удалить