Консультация диетолога /

Можно ли употреблять лимонную кислоту? — вопрос №802880

Можно ли употреблять разбавив с водой лимонную кислоту в целях похудения? Вредит ли это общему здоровью или желудку?Могут возникнуть такие болезни желудка как гастрит, язва и тому подобное? Если можно, то в каких пропорциях лучше это делать и сколько раз в день?

Диетолог, Терапевт
Здравствуйте, не нужно,особенно утром натощак,так же как и свежевыжатые соки натощак,повышают кислотность желудка,может привести к язве и др.проблемам.