Консультация лора /

Кровяные корки в носу — вопрос №802944

Здравствуйте!
Помогите разобраться, если это возможно!
Весь январь целый месяц я была в Азии. Там +30 и очень влажный воздух. 5 февраля вернулась в Москву, через 2-3 дня по утрам в носу стали появляться кровяные корки на стенках, очень много. На протяжении всего февраля это не проходило и до сих пор. По ночам просыпаюсь от того, что нечем дышать. Нос как будто заложен. Насморка как бы нет, но ощущения что внутри все распухло. Слизистая красная внутри. И почитанномо корки с примесью крови.
Последнии дни приходилось капать ночью Снуп , что бы уснуть, иначе задыхаюсь.
Что это может быть и что делать? Как избавится? До Азии с мои носом все было в порядке.
Так же отмечу переодически слышен хруст в ушах, не сильно, но все же.

ЛОР
Здравствуйте. Попробуйте для начала максимально увлажнять нос. Используйте для промывания Аквамарис плюс с декспантенолом (это поможет увлажнить и восстановить слизистую оболочку носа). В течение дня используйте спрей Олифрин по необходимости 1-3 раза в день. Если никаких изменений не будет тогда сдайте мазок из носа для определения микрофлоры.
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте! туалет носа аквамарис с декспантенолом 3-4р , "местамидин нос"-2-3к-3р 7дн в нос, никсар 20мг-1р 10дн, увлажнение комнат не меньше 50%