Приём кавинтона

Здравствуйте. В моём вопросе содержиться несколько вопросов)) У меня уже на протяжении 8 лет шумит в левом ухе, то чуть чуть, то сильно, такое ощущение что ухо подзаложено (не болит не стреляет) но пробок нет и в ухе чисто. Началось всё с переутомления, много работал и мало спал. Сейчас тоже начинает сильнее шуметь когда не высыпаюсь. С чем это может быть связано? Поможет ли в данной ситуации приём кавинтона? И ещё я занимаюсь силывыми тренировками на шум в ушах они никак не влияют. Можно ли принимать кавинтон в сочетании с тренировками?

Здравствуйте! Необходимо провести узи сосудов брахиоцефальных и интракраниальных артерий головного мозга Конс сурдолога и ЛОР врача провести аудиометрию,тимпанометрию если всё исключить из всего перечисленного ,тогда только можно предположить психологические причины тиннитус - субъективный шум который лечится подбором медикаментозной терапии антидепрессантами Кавинтон можно принимать во время тренировок!

Нонна, то есть кавинтон я могу принимать сейчас без всяких диагностик? Хотя бы просто для улучшения кровоснабжения мозга. И заниматься я так понимаю можно не взирая на шум в ушах? Я занимаюсь уже 5 лет. не разу не замечал негативных последствий.

Принятый ответ

Спокойно можете пить ,ну обязательно пройдите все обследования
Занимайтесь спортом

Здравствуйте,были ли вы у сурдолога с этой проблемой и делали ли УЗДГ БЦС?

Ирина, не был. У нас нет таких специалистов в посёлке)

Я поняла,тогда советую пройти курс лечения вазобралом(он лучше убирает шум и заложенность в ушах).Это сосудистый препарат. Принимать по 1 таб 2 раза в день-минимум 2 мес
После еды.
При недостаточной эффективности сосудистого лечения рекомендую обратиться к сурдологу в ближайший город для исключения патологий со стороны уха.

Ирина, скажите ещё пожалуйста, с физ нагрузками совместим препарат?

Принятый ответ

Да,конечно