Консультация дерматолога /

Высыпания — вопрос №803793

Здравствуйте! В детстве был диатез, на животе, руках и ногах, с переходным возрастом диатез практически прошёл, но остались переодические высыпания до сих пор, мне 29 лет… локализуются на бёдрах и переходят на ягодицы по бокам, на локтях и на правой ноге под коленом… раньше как то не обращала внимания, они то исчезают, то снова появляются… год назад забеременела, естественно сразу отказ от алко, сигарет, газировок и острого, и всю беременность у меня не было высыпаний вообще на этих местах… потом родила, вернулся прежний образ жизни и они появились немного, потом я пережила сильнейший стресс и меня очень сильно высыпало, причём воспаления прям срастались между собой, были очень красные, чесались… сейчас они постоянно со мной, под вечер и особенно после душа начинают краснеть и чесаться… очень они мне надоели, посоветуйте пожалуйста, что можно пропить или чем мазать…
Фото прилагаю.
Образ жизни: 29 лет, курю вэйп, алкоголь могу по выходным, переодически ем острое…

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, а чешуйки есть на поверхности?
Клиент
Татьяна,здраствуйте, да, есть.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Я рекомендую очно посетить дерматолога, исключить каплевидный псориаз перед лечением.
Клиент
Татьяна, а чем опасен каплевидный псориаз?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Опасного нет, длительно протекает, иногда плохо поддаётся лечению, может на фоне лечения проходить на долго, но при стрессе, болезнях и тд может возникнуть.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, я как раз заметила что на фоне стресса всегда начинается высыпание, спасибо вам!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Юлия. Похоже на проявление атопического дерматита.
Для лечения используйте крем акридерм 2 раза в день 14 дней, далее перейдите на мазь такропик 0,1% 2 раза в день 4 недели, как высыпания сойдут можно оставить с профилактической целью 2 раза в неделю на места привычных высыпаний.
Обязательно нужно использовать эмоленты на все тело( сенсадерм спец крем, цераве, атодерм и тд) в обострение 3-4 раза в день на все тело, обязательно наносить обильно после водных процедур. В ремиссию 1-2 раза в день. Кожу мочалкой и полотенцем не тереть. Обычное мыло не используйте, только для атопичной кожи. С ванну можно добавлять масла.
Эмоленты борятся с сухостью, по причине которой и появляются высыпания и зуд.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, возможно проявления парапсориаза. Нужен очный осмотр врача
Принятый ответ
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, надо исключать каплевидный псориаз, нужен очный осмотр дерматолога
Принятый ответ
Клиент
Юлия, а чем опасен каплевидный псориаз?