Акне новорождённых или аллергия?
Уже две недели очень сильная сыпь на лице малыша (возраст полтора месяца). Щеки, подбородок, под волосами, шея, за ушами. На улице во время прогулок сыпь белеет, светлеет. Когда ребёнок плачет становится ярко красной. На ощупь шершавая, в местах скопления прыщиков жесткая как корочка, сухая очень. По всей видимости не чешется. Ребёнок трёт лицо, но только когда засыпает, во время бодрствования не трогает лицо вообще. Педиатр сказал, что аллергия. ГВ. Мама исключила из рациона молоко, говядину, картошку, фрукты. Сыпь меньше не становится. Помимо этого на голове, на бровях, под носом и на ушах желтые корочки. На ушах было очень много и плотно. Педиатр прописал скин кап. Корочки на ушах прошли за два применения буквально. Потом я увидела, что скин кап от года, больше не пользуемся. Корочки на голове прибавляются, на бровях и под носом без изменений. Нам отменили прививку очередную на фоне сыпи. Посоветовали мазать циндолом, но он сушит и без того сухую кожу. В итоге я просто протираю кипяченой водой утром и вечером. Что это такое? Акне новорождённых или аллергия? Когда должно пройти если это акне? Когда пройдут желтые корочки? Не нанёс ли ущерб скин кап? У него очень хороший эффект , можно ли использовать дальше? Фото в комментариях
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас акне новорождённых и себорейный дерматит, лечение волосистой части головы - пенка шампунь мустелла, на ушки и лицо крем цикапласт с вит Б 5 тонким слоем, все пройдёт самостоятельно к 3-5мес, все пройдёт, активно работают сальные железы, какой возраст ребёнка.
Татьяна, ваше мнение по поводу скин кап? Молочные корочки тоже пройдут к трём месяцам?
Все пройдёт, бывает корочки до года проходят, но это все естественный процесс, скин кап даёт результат, но отмену даёт ещё хуже картину,пока не показан.
Принятый ответ
здравствуйте, это себорейный дерматит и акне новорожденных, нормальное физиологическое состояние кожи. проходит само по себе. наружно исп шампнунь Мустелла
Елена, ваше мнение по поводу скин кап? Молочные корочки тоже пройдут к трём месяцам?
Можно и скинкап. Обычно сами проходят . При лечении можно успокоить процесс
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга. Это акне новорожденных+себорейный дерматит. Это транзиторное состояние, то есть временное. Так реагируют железы на гормоны мамы. Все само нормализуется к 3х месячному возрасту.
На высыпания можно наносить цикапласт В5 или топикрем цика 2 раза в день 2-3 недели.
Принятый ответ
Здравствуйте, это акне новорожденных и себорейный дерматит. Оба эти состояния проходят в среднем к 3х-месячному возрасту. Акне лечения не требует, если сухая кожа, то можно увлажнять липобейз или цикапласт бальзам. Что касается себорейного дерматита, я бы не рекомендовала скин-кап, лучше цинокап крем либо средства мустелла от молочных корочек, масло липобейз от молочных корочек или Урьяж ДС эмульсия
Принятый ответ
Здравствуйте! Это себорейный дерматит. Даже без лечения может пройти самостоятельно.
Наружно крем cicaplast или cicabio. Их можно детям.
Также можно шампунь от молочных корочек
Здравствуйте.
Акне новорожденных и себорейный дерматит.