Белый прыщик на нижнем веке
Здравствуйте! Неделю назад случайно увидела у ребенка белую точку на нижнем веке внутри, сам глазик не красный, не чешется, ребёнка никак эта точка не беспокоит. Скажите, пожалуйста, что это может быть
Принятый ответ
Добрый вечер. Фото просмотрела. Это халязион нижнего века в невоспалительной фазе.
Рекомендую вначале сухое тепло (отваренное вкрутую яйцо, не горячее, прикладывать на минут 10-15, или соленая грелка, через ткань). Затем мазь гидрокортизоновая 0,5% за нижнее веко чуть-чуть ( размером с гречку или рисинку) и наверх нанести тонким слоем на кожу века. Курс 10-14 дней. Гидрокортизоновая мазь обладает хорошим противовоспалительным действием.
Принятый ответ
Здравствуйте Мирослава. Это маленький халязион, без признаков воспалени. На данном этапе нужно прогревание ( сваренным яйцом, грелкой на 10 мин дней 10) и лёгкие массаж века над образованием.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В толще века находятся сальные железы (мейбомиевы).
Закупорка этой железы приводит к скоплению сильного секрета. Это у вашего ребёнка. Без воспаления.
Можно обойтись закапыванием комбинированных капель тобрадекс по 1 кап 4 раза в день 10 дней.
Без прогревания. Т.к нет уплотнения и капсулы. Прогревание здесь лишнее
Принятый ответ
Здравствуйте. Это скопление секрета мейбомиевой железы. Признаков воспаления нет, поэтому и лечение не требуется.
Закапывание капель ничего в данной ситуации не изменит.
Принятый ответ
здраствуйте это халазион. его можно погреть - сваренным яйцом или теплым полотенцем на 10 мин и добавить гидрокортизоновую мазь 2 раза в день