Рыбий жир

Ребенок 4 года съел рыбий жир в капсулах, 5-10 штук, сразу не заметила, вытащить не успела, съела сразу, прошло 6 часов, все хорошо сейчас спит, дала энтеросгель, стоит ли переживать? Спасибо заранее за ответы.

Добрый день. Не переживайте, все будет хорошо, для передозировки нужна значительно большая доза. Энтеросгель достаточно принимать в течение 1 дня

Елена, спасибо

Здравствуйте! Не будет передозировки, нужно больше съесть рыбьего жира. Достаточно энетеросгеля и обильное питьё

Галимат, спасибо, ночь прошла хорошо.

Здравствуйте,Анастасия .
Норму превысил суточную,но не до критических значений (это целая банка) . Поэтому никаких последствий значимых не будет, самое неприятное ,что может быть-это жидкий стул. Но не факт.
Вы сделали абсолютно все правильно - питье и энтеросгель.
Сегодня/завтра не давать капсулы.
Далее продолжить в профилактическом объёме

Анастасия, ночь прошла хорошо, никаких симптомов.

Значит точно все в норме.

Никаких передозировка не будет, возможен послабляющие эффект от масляной составляющей капсул, расслабься и, если будет понос дадите ферменты пол капсулы креона 3 раза в день до еды, Полисорб или Энтеросгель, в течение суток всё должно пройти

Наталья, спасибо, сейчас все хорошо.

Наталья, спасибо

Добрый день! Данная дозировка рыбьего жира не вызовет передозировку! Он у вас съел больше суточной нормы! Данный препарат не токсичный ! Передозировка настаёт только после употребления более 30 капсул! В данном случае желательно дать сорбент (Полисорб или Энтеросгель), обильное тёплое питьё! Если появится симптоматика в виде рвоты, диареи , боли в животе, обратится к участковому педиатру! Будьте здоровы!

Нина, спасибо, никаких симптомов не наблюдается

Если симптомы отсутствуют, переживать не стоит! Будьте здоровы!

Нина, спасибо

Доброе утро. Это не токсичный препарат, вреда не будет, не переживайте.

Людмила, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия. Рекомендую принять полисорб на 1-2 дня, так как большие дозы могут негативно сказаться на почках.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил, спасибо.