Не держит головку и нет опоры на руки
Здравствуйте у меня ребёнку 9 месяцев он не держит головку пытается ползти но не может головка плохо держится и нет опоры на руки. Ставят ДЦП и отстовании в развитии. Что делать ? Делали 3 курса массажа и электрофорез 1 курс
Сроки критические для лечения проблем центральной нервной системы, сейчас поднимайтесь и идите требовать направление в профильный стационар Федерального уровня. Всё что не вылечивается до года остаётся с ребёнком навсегда, и это не страшилки, это суровая реальность. Звоните в Министерство здравоохранения если вам откажут звоните в страховую компанию на полисе.
Вашему ребёнку должна быть оказана помощь на самом высоком уровне, Вы ещё успеваете до года на обследование и лечение
Ольга, Я не знаю повода по которому мне наставили дизлайков, Но на самом деле ваш диагноз настолько серьезен что если было только три курса массажа и никакой лекарственной терапии какая-то физиотерапия которая ничего не лечит, то вам явно нужно менять как минимум невролога, как максимум настаивать на экспертном лечение в стационаре Федерального уровня