Волдырь после криодеструкции бородавки
9.03 было удаление бородавки жидким озотом. Затем появился волдырь с тёмным содержимым, который каждый день растёт. Вокруг покраснение и ощущение постоянной пульсации. Обрабатываю хлоргикседином. Это норма и чем можно помочь?
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас 2 варианты посетить повторно дерматолога для вскрытия или самостоятельно дома стерильной иглой от шприца проткнуть пузырь и выдавить геморрагическое содержимое, покрышку пузыря не снимать, обработать рр фукорцина 2 раза в день 5 дней, далее порошок банеоцин 3 р в день5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, да так и должно быть . Прокалывайте его стерильной иглой и сверху обработка раствором Фукорцина, зеленки или бетадина
Здравствуйте, Татьяна. Видимо был задет сосуд, внутри геморрагическое содержимое. Аккаратно сбоку проколите стерильной иглой от шприца. Покрышку ни в коем случае не убирайте. Обрабатывайте анилиновыми красителями( фукорцин, зеленка).
Марина, здравствуйте! Нужно удалить все содержимое или сколько получится?
Принятый ответ
Аккуратно надавливайте после прокола на пузырь без резких движений, насильно не нужно ничего выдавливать, сколько отделится. Далее только обработка.
Марина,