Повторно заболела?

Добрый день. Помогите пожалуйста, я с 10.02 по 24.02 переболела омикроном. Довольно таки легко. Два дня лихорадки и неделю насморка. Затем полторы недели всё было хорошо. И вот последние 4 дня у меня появился кашель и слабость как при температуре, но её нет. Так же меня тревожит задержка месячных 3 дня. Подскажите пожалуйста это я сново заболела или подцепилась бактериальная инфекция? Чем мне лечиться? Требуется ли дополнительное анализы? Заранее благодарю за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте, вероятней всего, вы не долечили в ОАК отклонения не значимые , возможно присоединении бактериальной инфекции, рекомендую сдать СРБ, д димер, кашель какой? Цвет мокроты? Беременности нет?

Здравствуйте Вита, кашель редкий сухой. Мокрота по утрам тёмная, в течении дня прозрачная. Беременности не должно быть, но на днях сделаю тест.

Рекомендую, принимать поливитамины, витамин д 2000 ед, Цинк 25мг, ренгалин от кашля,грудной сбор номер 4, осмотр врача нужно послушать легкие.

Принятый ответ

Здравсвтуйте! Повторное инфицирование Ковидом за такой короткий срок исключено. В анализе крови без признаков воспаления. Бактериальная инфекция также исключается. Возможно вы инфицированы другим сезонным вирусом, и в крови это отразится позже. Лечение по наличию симптомов, обильное питье. Обследоваться при отсутствия динамики в состоянии через 7 дней от начала заболевания.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По анализам нет признаков бактериальной инфекции.
Повторное заражение коронавирусной инфекцией за такой короткий срок невозможно.
Возможно наслоилась ОРВИ штаммов которой множество.
Кашель у вас сухой или с мокротой?

Алексей, кашель редкий, сухой.

Рекомендую пока начать симптоматическое, общеукрепляющее лечение. Витамин С 1000 мг, витамин Д 2000 МЕ, цинк 25 мг, селен 100 мг. Очно показаться врачу терапевту для осмотра с аускультацией легких. При кашле можно ренгалин по 1 таб 3 раза в день, увлажнять воздух в квартире.

Здравствуйте. За короткий срок невозможно заболеть ковидом. Рекомендую ренгалин по 1 таб 3 раза в день, витамин Д 2000ед в день, С 1000ед в день в течении месяца, цинк

Принятый ответ

Здравствуйте
По крови признаков бактериальной инфекции нет.
Возможно обычное ОРВИ
Лечение симптоматическое. Кашель сухой или влажный?
Вит С 1000 мг, вит Д 2000 ме
Обильное тёплое питьё
Поливитамины ( бион 3 1р/д-1 месяц)

Принятый ответ

Здравствуйте, признаки вирусной инфекции
вит с 500 мг 2 раза в день
вит д 2000 ме в сутки
цинк 50 мг в сутки
селен 100 мг в сутки
обильное теплое питье
при влажном кашле ацц 200 мг 3 раза в день 7 дней

Доброго времени суток Наталья.Повторное заражение ковид инфекцией за такой короткий промежуток времени после выздоровления мало вероятно, так как после болезни уже должны выработаться антитела IgG. Сейчас у Вас имеется иммунитет к ковид 19. Вероятней сейчас переносите сезонное ОРВИ, не исключаю течение постковидного синдрома. По анализу крови признаков острого воспалительного процесса нет. Для исключения повторного заражения нужно сдать мазок на ПЦР тест или экспресс тест, сдать тест на антитела IgG к спайковому S-белку SARS-CoV-2. Наличие антител IgG позволит судить на сколько высок титр антител IgG ( защитный иммунитет ) , который сформировался после перенёсенной коронавирусноной инфекции.Сдать кровь на СРБ,Д-димер, повторить ОАК через неделю . Нужен очный осмотр терапевта с аускультацией легких.Лечение сезонного ОРВИ не отличается от лечения ковид инфекции.