Консультация офтальмолога /

Плохо видит глаз. — вопрос №804369

Здравствуйте. В правом глазу появился ,,осколок зеркала,,. В правом углу , ближе к низу.Угол не менялся. Длилось около полчаса. Думала , что посмотрела на что-то яркое, закрыв глаза , направила яркий луч фонарика, чтобы пятно исчезло. Но отобразился отчетливо разбитый осколок и через него просвечивался свет. Я постаралась не ,, садить,, себя на панику. Закапала глаза каплями . Минут через 10. ,, Зеркало,, ушло. Стало одним ярким пятном и пошло по глазному яблоку, против часовой стрелки вверх. Скажите , пожалуйста, что это??? Какие действия предпринять??! У меня глаз один! Видящий. Второй посттравматическая слепота. Заранее благодарна!

Офтальмолог
Здравствуйте. Учитывая наличие одного видящего глаза, рекомендую с такими жалобами показаться очно к офтальмологу для осмотра, как переднего,так и заднего отдела глаза ( дзн, сосуды, сетчатка)
Клиент
Александра, благодарю за обратную связь! ❤️Конечно же я запишусь на прием. Просто напугали эти симптомы?. Год назад, было в этом же глазу, черное пятно, закрыло треть глаза . Углом , справа , внизу. Я была с ночной смены и медработник написала мне , что это признак глаукомы. Видеть ,, эффект разбитого зеркала,, очень страшно.
Офтальмолог
Глаукома - это очень серьезный диагноз и по одному какому-то признаку она никогда не выставляется!
Для начала, просто сходите на очный прием, вас осмотрят, в том числе измеряют внутриглазное давление. И тогда уже хотя бы что-то станет понятно
Принятый ответ
Клиент
Александра, спасибо огромное!!! Всех Вам благ?!!!
Офтальмолог
Здравствуйте.
Не совсем понятны ваши жалобы и симптомы. Нужен конечно же очный осмотр