Консультация гинеколога /

Чем заменить Вобэнзим? — вопрос №804604

Диагноз острый Сальпингоофорит. Назначены свечи лонгидаза 1 свеча через день, чередовать с св. ОКИ по одной 1 р/д через день.
Вобэнзим по 3 т х 3р/д
Клотримазол по 1 свече 1р/д
Поливитамины комплевит
Линекс
Чем заменить Вобэнзим? Можно ли использовать вместо вобэнзим свечи Галавит? Можно ли использовать галавит с лонгидазой вместе?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Ничем не надо заменять. Это абсолютно неэффективный препарат. Просто пустая трата денег.
Более того, сальпингооофорит свечами не лечат. Его лечать антибиотиками
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте
Можно совсем не использовать.
Препарат без доказанной эффективности

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вобэнзим ничего не лечит, как и лонгидаза, тем более сальпингоофорит.
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Укажите ваш возраст пожалуйста. На основании чего вам выставлен этот диагноз?
Клиент
Марина, мне 36 острая боль справа внизу живота. Попала в больницу по скорой. Пролечили цефтриаксоном 6 дней, глюканат кальция метронидозол и аутомгемотерапия. Выписали в понедельник на этой неделе
Гинеколог, Репродуктолог
Те препараты которые вам были прописаны в стационаре-это и было основным лечением воспаления придатков. То что вы сейчас получаете это больше профилактическая, противорецидивная и противоспаечная терапия. Если таб Вобэнзим вы не нашли, ничего страшного.
Клиент
Марина, а сколько боли сохраняться могут при моем диагнозе? Будет ли эффективен продолжить лечение свечами галавит?
Гинеколог, Репродуктолог
Галавит идут больше как иммуностимулирующий препарат, который запускает работу иммунитета а тот в свою очередь проводит профилактику дальнейших обострений. Скажите после выписки беспокоят боли?
Клиент
Марина, да беспокойство в течение всего дня.
Гинеколог, Репродуктолог
Интенсивность болей такая же как при госпитализации? Прикрепите протокол узи и выписки если есть на руках. Какой день цикла сегодня?
Клиент
Марина, интенсивность болей сохраняется. Месячные были 24 февраля, пришли вовремя длились как обычно. Во время месячных произошло обострение в виде боли справа внизу живота отдающее в прямую кишку. 28 февраля меня госпитализировали в отделение гинекологии. Как объяснил мне врач на осмотре, яичники не пальпируются, значит это воспаление.16 день цикла
Гинеколог, Репродуктолог
Скорее боли сейчас связаны с овуляцией. Скажите сколько беременностей у вас было и чем они закончились. Лечение прописанное врачом закончить следует. После очередной менструации необходимо пройти узи органов малого таза повторно.
Принятый ответ
Клиент
Марина, одни роды и один аборт