Что вас беспокоит?

Диарея от цефтриаксона

Если на второй день после уколов цефтриаксона появилась небольшая диарея темно-зеленого цвета, вздутие живота, это является показанием к его отмене? Цефтриаксон для лечения обострения хронического тонзиллита, на самом деле мазок на чувствительность из горла готов будет только через 5 дней, поэтому решила начать лечение антибиотиком широкого спектра действия. Знаю, что так конечно не делается, особенно без назначения врача.

11 Марта 2022·Просмотров: 12204·Софья

Принятый ответ

Здравствуйте
На фоне приёма антибиотика возможна диарея, не показание для отмены
Добавьте приём пробиотиков. Линекс форте по 1 кап 2 р/д(14 дней)
При диареи: Смекта по 1 пак 2 р/д(5 дней)

Здравствуйте! Диарея на фоне применения антибиотиков-обычное дело.
Начните пить пробиотики, например, линекс по 1 капс 3 раза в день-2 недели. Диарея остановится после 2,3 капсулы.
Показанием для отмены диарея не является.
Здоровья!

Евгения, а подскажите пожалуйста минимальный курс лечения цефтриаксоном сколько дней? Уколы колю утром и вечером по 1 мг

Принятый ответ

При тонзиллите 7 дней.

Здравствуйте.
Добавьте смекту по 1 саше 3 раза в день, линекс форте. Если проявление побочных эффектов в виде диареи будут продолжаться, замените на супракс или панцеф по 1 таб 1 раз в день- 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте , вам показан приём симбиотиков , Максилак подойдёт ( содержит и лакто и бифидобактерии).
Цефтриаксон пока отменять не нужно,продолжайте лечение. На 3 день приёма АБ 1 капсулу Флюкостат 150 мг примите , для предотвращения кандидоза.

Здравствуйте, вам необходимо добавить пробиотики для защиты микрофлоры кишечника - максилак 1 к в день , смекта, больше пить жидкость.

Вита, я с самого начала приема антибиотика пила аципол, его стоит убрать и заменить? или почему он не подействовал?

Он слабый можно взять энтерол 2 к 2 раза в день.

Здравствуйте! Послабление стула темно-зеленого цвета связана с обострением ДЖВП, на фоне цефтриаксона. Для лечения принимать Метеоспазмил 1т*3р/сут 14 дней и Энтерол 2т*2р/сут, 7 дней. Антибиотик можно продолжать.

Добрый день! Пока отменять антибиотик не нужно.
Энтерол 1 капс 2 раза в сутки.
Смекта 1 пакетик 3 раза в сутки.
Диета в пределах стола номер 4

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.