Какие анализы необходимы для исключения паразитоза?
Здравствуйте! По итогам УЗИ ОБП Заключение: эхо-признаки на момент осмотра умеренной гепатомегалии, диффузных изменений паренхимы печени, уплотнения стенки желчного пузыря, холестаза в желчном пузыре, умеренных диффузных изменений паренхимы поджелудочной железы неспецифического характера. Рекомендовано: консультация гастроэнтеролога, исключить паразитоз. Что делать?
Принятый ответ
ЗдравствуйТЕ! Для туочнения характера поражения печнни, рекоменду. сделть клинический, биохимический (АСТ. АЛТ билирубин, ЩФ, амилаза, ГГТП)анализы крови, кровь на антитела к лямблиям, гельминтам и аскаридам, а также - кровь на антитела к вирусным гепатитам В и С.