Рвотные массы тёмного цвета. Что делать?
У нас бабушка после инсульта лежит больше года. В последнее время давление стало скакать, то до 190 поднимается, то падает так, что тонометр не определяет (в основном ночью). Когда давление высокое, тошнит. Сегодня поднялось до 140, стошнило, а рвотные массы цвета тёмного шоколада или кофейной гущи. Ела кашу. Что это может быть? Что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте
Рвота кофейной гущей это признак кровотечения, это кровь в рвотных массах.
Вызовите СМП, необходимо обследования в условиях стационара
Принятый ответ
Наталья у вашей бабушки скорее желудочно-кишечное кровотечение,что требует незамедлительного вызова скорой мед помощи.
Принятый ответ
Здравствуйте! Это признак желудочного кровотечения. Нужно сделать эфгдс безотлагательно.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вызывайте скорую помощь, может быть желудочное кровотечение
Принятый ответ
здравствуйте
вызвать скорую помощь. вероятнее всего открылась язва и из нее кровотечение. а от кислоты желудочного сока кровь становится черной. эта ситуация требует немедленного вмешательства. до приезда скорой можно лёд на живот положить. так кровить будет меньше
Здравствуйте, нужно обратится в больницу, вызывайте скорую помощь, это желудочное кровотечение, вам должны выполнить ФГДС, взять общий анализ крови, осмотр хирурга.
Какие препараты принимаете на постоянной основе? Язвы ранее не было ? Какого цвета стул?
Здравствуйте! Желудочное кровотечение, вызывайте скорую помощь и в больницу.
Здравствуйте. Скорее всего это желудочно-кишечное кровотечение. Немедленно вызовите скорую помощь
Добрый день. Это признак желудочно-кишечного кровотечения. Необходима экстренная госпитализация в хирургический стационар.