Послеоперационный период

Лапароскопическая операция пахово мошоночная грыжа проведена 9.02.2022г в плановом порядке. На сегодня 11.03.2022г имеется опухоль правого яичка с продолжением в брюшную полость но это продолжение очень твердое как будто вставлен шланг длиной см 5-7 и диаметром см 2-3 температуры нет, боли как таковой нет просто мешает в положении сидя. УЗИ сделал сегодня результат приложу. Посоветуйте что делать в деревне медицины почти нет.

Принятый ответ

Добрый день!
Если нет боли и температура тела не повышена, то наблюдайте. Похоже на послеоперационный отек с переходом на оболочки мошонки (семенного канатика).
С уважением, врач-уролог к м н Беккер АМ

Принятый ответ

Здравствуйте. Для месяца послеоперационного периода уже многовато времени прошло. Есть киста семенного канатика. И признаки эпидидимита. Стоит полечиться консервативно пока принимать НПВС, пить больше жидкости, кровь следует на анализ сдать и мочу. Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую сдать на онкомаркеры: ХГЧ, АФП, ЛДГ. Необходим очный осмотр уролога.

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо оперативное лечение: ревизия семенного канатика и яичка. ⚕️