Повысились эозинофилы

Добрый вечер. По данным анализа был поставлен диагноз - токсикароз.(Муж.52г) Но в клинич.анализе крови на тот момент эозинофилы были в пределах нормы. Начали лечение немозолом(1т. 2 раза в день - 14 дней). Пропил немозол 11 дней. Сдал общ.анализ крови - эозинофилы - 0,5 (повышены). Они могут повышаться на фоне приема немозола?

Принятый ответ

Здравствуйте!
На фоне лечения из за распада токсокар могут повышаться эозинофилы и титр самих токсокар.

Здравствуйте! Так часто бывает. Паразиты распадаются, что приводит к ответной реакции организма, повышаются эозинофилы.

Здравствуйте! . Такое возможно. Теперь сдать анализы на сроке 6 месяцев после окончания лечения