Температура

Доброй ночи, температура 39,4 сбиваю и через 2, 3 часа опять поднимается, тест на ковид оказался положительный, сейчас боюсь спать. Что предпринять чтоб не повышалась ночью? И если кроме температуры больше никаких симптомов стоит ли вызвать скорую?

Лилия,здравствуйте! Осмотр врача обязателен. Вызовите из поликлиники дежурного доктора, вам назначат лечение. Если не получится, то бригаду скорой медицинской помощи, но они не назначают терапию, решают вопрос о необходимости кт и госпитализации. Для снижения Т тела принимайте парацетамол (при отсутствии аллергии на препарат)

Здравствуйте. Принимайте Ибуклин 2-3 р в день при высокой температуре, Арбидол внутрь 7 дней, начните Пульмикорт 200 мкг 2 вд 2-3 р в день 10 дней. При температуре более 5 дней более 38 С- вызывайте СМП для проведения КТ лёгких.

Добрый день. Вызывайте врача на дом, нужно вас осмотреть, возможно, что сдать ОАК, кровь на СРБ, прокальцитонин, коагулограмму, Д-димер. Арбидол принимать не нужно, недостаточно клинических исследований , чтобы достоверно признать его эффективность. Можно начать что-то иммуномодулирующее (виферон суппозитории и так далее), витамины (особенно С, Д), адаптогены, пить побольше воды. Температуру лучше не снижать до 38-38.5 градусов, но если будет выше, часто рекомендуют использовать парацетамол или ибупрофен.