Отрицательный резус

Здравствуйте, у нас такая проблема. Не получается забеременеть длительное время. Все инфекции пролечены были ещё до планирования. Но дело в том, что у мужа положительный резус, а у меня отрицательный. Может ли это как то сказаться на невозможности забеременеть? Может быть какая то несовместимость возникает из-за резусов.. и что делать с этим.. заранее спасибо!

Принятый ответ

Марина, добрый день! Разные резусы никакого отношения к невозможности забеременеть не имеют. Как Вы с мужем обследованы?

Марина, здравствуйте!

На процесс зачатия разные резусы никак абсолютно не влияют, причина в другом. Резус-конфликт может возникнуть уже позже, когда беременность наступила.

Как долго планируете беременность?

Лидия, почти год уже..знакомый рассказал, что ему делали какой то укол за 7000, и после этого только получилось все) что за укол не знаю.. но тоже были разные резусы

Марина, с Резусом это точно не связано)

Как Вы обследованы? Проходимость маточных труб проверяли? Муж сдавал анализы? Сколько лет Вам?

Лидия, мне 25, мужу 36, не знаю, может быть дело в возрасте) по обследованиям все хорошо, сдавали анализы, пили витамины, но толку нет

Принятый ответ

Муж только спермограмму сдавал? МАР тест делали?

Лидия, нет, такое не сдавали..а по поводу несовместимости сдаются какие то анализы? Как это вообще определить…

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет, это никак на беременность не влиияет . Вы какие анализы сдавали? Какие обследования проходили?

Принятый ответ

Марина, здравствуйте!
На процесс зачатия никак резус фактор отрицательно не влияет. Да и на первых неделях беременности себя он не проявляет.
Резус конфликт возникает уже на более поздних сроках. К ненаступоению, невынашивание беременности отношения он не имеет - нужно дообследоваться

Принятый ответ

Добрый день.
Нет, это не влияет на зачатие.
Может влиять на вынашивание беременности.

Здравствуйте. Резусы играют роль только в резус-конфликте. Что Вы обследовали?