Консультация дерматолога /

Появляются красные пятна — вопрос №805547

Появляются красные точки. Расходятся в кольцевидные ожоги. Спустя время в тех же местах опять пятна только краснее. И так же расходятся. Все жжёт. Трудно стало ходить , держать. Пятна находятся на внешней стороне ладони , суставах пальцев. На ногах икры. Ставили крапивницу. Потом СВК.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Пожалуйста,представьте снимки в приличном качестве.Прокомментирую ваш случай.Желательно представить результаты проведенных исследований.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, приложите фото . Чем лечились ?

Клиент
Елена, колол 2 Мг дексаметазона
Венеролог, Дерматолог, Детский
Тут либо ( что скорее всего) хроническАя крапивница или уртикарнвй васкулит . Сыпи держатся более 24 часов или менее ?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, можно фото.
Клиент
Татьяна, здравствуйте. Я не понимаю как их загрузить
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Все есть уже.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Как давно беспокоит, какое лечение получали, какие препараты принимаете постоянно, в семье есть кожные заболевания у родственников.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, беспокоит полгода. Раньше были пятна менее красные. И меньше. Потом распространялось. С каждым разом в появлении новых точек , они все краснее и краснее. Активно стало проявляться после посещения палящего солнца. Сначала на лице , потом под волосами головы. В область декольте. Живот спина. Теперь конечности
Клиент
Татьяна, сначала лечился супростином.( месяц) Потом добавил дексаметазон. 2 недели. У родственников подобного небыли
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Эритема извилистая ползучая Гаммела или кольцевидная эритема, необходимо консультация повторная дерматолога, необходимо найти причину, сделать фгдс желудка, К-т лёгких, колоноскопию, нужно исключить очаги хронической инфекции
Венеролог, Дерматолог, Детский
Можно предположить развитие кольцевидной эритемы.Непременно выполнить клинический анализ крови, ревмопробы, асло.Подробно сообщите ,что предшествовало развитию проблемы, контроль температуры,перенесенные в недавнем прошлом заболевания.