Сколько еще пить фемостон 1-10 пью 10 лет
Добрый вечер! В 42 года врач мне назначил фемостон 1-10 из за раннего климакса. сейчас мне 52 года до сих пор пью его. Месячные идут регулярно на фемостоне. Сколько мне его еще пить? Обращалась к гинекологам, говорят, что если идут месячные то продолжайте пить. Появилась нервозность и депрессия. Наверное мне уже более низкодозированный препарат нужен?
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно пробовать переходить на низкодозированный фемостон 1/5, без перерывов.
Проверьте также уровень ттг. И сделайте узи омт
Ольга, а вообще сколько еще пить фемостон? Он не опасен при фиброзно-кистозной мастопатии?
Если Вы регулярно проходите обследование молочных желез: узи и маммографию- примененять згт можно столь долго, сколько это требуется для женщины.
Принятый ответ
Добрый день.
Если есть проявления климакса, то наоборот возможно необходимо перейти на фемостон 2/10
Принятый ответ
Здравствуйте. Всё зависит от вашего желания. Использовать згт вы можете бесконечно долго, при ежегодном контроле за состоянием здоровья. Относительно снижения концентрации - нет, в вашем случае снижать дозировку и эстрогенного компонента, ни гестагенного не стоит
А ТТГ вы сдавали?
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана Федоровна! Кровь на ТТГ, ферритин Вы сдавали? Витамин д принимаете? Ухудшение самочувствия может быть при измениях в этих показателях. Можно отменять препарат, самое главное остеопороз и сердечно сосудистые проблемы Вы профилактировали. Есть менструации, потому что гормоны в циклическом режиме, можно перейти на Фемостон конти и менструаций не будет, можно отменить вообще. Какой у Вас рост и вес?
Принятый ответ
Здравствуйте! гормоны ЩЖ сдавали? узи молочных желез делали?