Расшифровка ОАК

Добрый день ! Помогите, пожалуйста, расшифровать ОАК. На данный момент нахожусь в положении , срок 5 недель. Есть небольшой насморк (вернее он то есть , то его нет ). Больше ничего не беспокоит.

Принятый ответ

Здравствуйте , общий анализ крови в пределах нормы отклонения не значимые, лейкоциты могут повышаться при беременности , так же могут повышаться при бактериальной инфекции, следите за самочувствием, если насморк приобретет затяжной характер, повысится температура или изменится цвет соплей обратитесь к лор врачу, промывайте солевым раствором аквалор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Вита, спасибо !
Когда начинаю промывать , после часто может идти кровь. И появляется ещё заложенность

Самостоятельно не нужно , для укрепления сосудов рекомендую принимать аскорутин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Вита, спасибо !

Принятый ответ

Здравствуйте
По ОАК незначительно повышены лейкоциты. Такое допустимо во время беременности
Вам необходимо сейчас следить за своим состоянием, за цветом выделений и температурой.
Промывайте нос солевыми растворами-Аквамарис 3-4 р/д
Обильное питьё

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Диана, спасибо !

Пожалуйста
Не болейте ))

Здравствуйте. Не переживайте, незначительные изменения по анализам , но это связано с беременностью, считается нормой. Нос промывайте солевыми растворами аквалор , аквамарис

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Фатима, спасибо

Принятый ответ

Добрый день, ОАК - норма, незначительное повышение уровня лейкоцитов крови характерно при беременности, в Вашем случае - лечение симптоматическое - обильное питье, витамин С , полоскать горло раствором хлоргексидина

Принятый ответ

Здравствуйте! По анализу немного повышены лейкоциты, но повышение, вероятно, связано с беременность. Поэтому, в целом, анализ в норме.
В нос забрызгивайте аквалор, аквамарис. Причиной насморка также может быть влияние гормонов (гестагенов), которые активно у Вас сейчас вырабатывается. Они приводят к некоторому набуханию слизистых, в том числе лор органов.
Здоровья!

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Евгения, спасибо !

Пожалуйста!)

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализ хороший,незначительные отклонения на фоне беременности. Нос промывать солевыми растворами.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Марина, спасибо

Добрый день. Возможно, легкое ОРВИ. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), для укрепления сосудов - аскорутин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ольга, спасибо

Добрый день. В анализе крови отклонения характерные для беременности.