Консультация дерматолога /

Зудящие высыпания — вопрос №806033

На руках и ноге красные припухшие пятна. Зудят. Похожи на укусы, но никого дома не нашла и ни у кого больше такого не наблюдается. Из нового 2 недели пью эутирокс, может ли быть на него такая реакция спустя время? Через какое время после отмены препарата можно увидеть улучшения (если аллергия на него есть) ? В понедельник собираюсь к дерматологу на очный прием, но вдруг тут будет ясно что-то. Заранее благодарна!

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, очень похожи на укус, осмотреть все внимательно, наружно акридерм 1 р в день 5 дней.
Клиент
Татьяна, спасибо! Вроде все осмотрели, никого не видно((обычно даже блох заметно (у нас собака), а тут вообще никого

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На некоторых элементах есть центральное поражение, которая может дать аллергическию реакцию.
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Похоже на аллергическую реакцию. Внутрь Супрастинекс 1 т в день 7 дней . Наружно крем Акридерм 2 раза в день 7-10 дней
Клиент
Алина, а если сегодня уже выпила первую таблетку лоратадин, можно ли его продолжить? Про акридерм поняла! Спасибо!
Дерматолог, Детский дерматолог
Можно продолжить лоратадин по 1 табл в день
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Не исключено развитие крапивныцы.Непременно выполнить клинический анализ крови, уровень гормонов щитовидной железы.
Клиент
Сергей, спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Похоже на аллергический дерматит.
Принимайте внутрь таб цетиризин 10 мг 1 таб 1 раз в день 10 дней, энтеросгель 1 ст л 3 раза в день 5 дней, наружно на высыпания крем акридерм 2 раза в день 10 дней.
Клиент
Марина, спасибо большое!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это укусы или проявления крапивницы . Внутрь антигистаминные препараты ( цетрин, зиртек или зодак) по таб в день . Наружно крем Адвантан или акридерм и наблюдение
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо! А крапивница может быть проявлением аллергии на препарат? Я даже не знаю, кто может кусать, никого не видели и никто больше подобным не страдает.