Чешит всё тело, начал с ушей

Здравствуйте, щенок внезапно начал чесать сильно уши внутри уже красные начёсы, потом начал часать задними лапами тело, сегодня глаза расчесал.Какое лекарство дать, чем мазать расчёсы?Ел больше домашнюю еду, корм с лососем для щенков тоже ел, сейчас перевели 5 день только на корм и воду, расчёсы по нашему времени наоборот стали больше, ветеринар ставил аллергию на курицу, без анализов, только с моих слов, что больше давали варёную курицу .

Принятый ответ

Здравствуйте. Рацион играет важную роль в состоянии кожи и шерсти животного. Отказ от дополнительных продуктов не принесёт быстрого облегчения, требуется время. От зуда животному можно применить антигистаминые препараты (цетеризин 1 мг/кг 1 раз в день 7дней). Также необходимо обработать животное от эктопаразитов. Воспаленные участки кожи можно обрабатывать водным раствором хлоргексидина.

Геннадий, здравствуйте, а чем обрабатывать от эктопаразитов?

Советую применять современные и эффективные препараты. Например Бравекто, Симпарика, Некстгард. Они также очень эффективны против иксодовых клещей (скоро снег растает).

Геннадий, а слезоточивости глаз что-нибудь посоветуете?

Здесь совет тот же: не давать животному продукты со стола и вкусняшки, только корм и вода. Шерть вокруг глаз протирать от слезы и корочек марлевыми салфетками смочеными 0,9 % раствором натрия хлорида.

Принятый ответ

Здравствуйте. Обработайте от эктопаразитов каплями Стронгхолд 1 раз в 3 нед. Всего 3 обработки
От зуда Цетрин или Цетиризин из расчёта 1 мг на 1 кг веса животного 2 раза в день 7-10 дней
Также рекомендую мыть сейчас шампунем хлоргексидином Доктор 1 раз в 5 дней. Экспозиция 10 мин. 3-3 раза пока
Смешивать натуральное кормление и промышленные корма нельзя. Только что-то одно.
Сейчас только корм и вода.
Если в течение 3-х нед не будет результата, то необходимо будет исключать пищевую аллергию на специальном корме.

Принятый ответ

Здравствуйте. Я рекомендую содержать животное на гипоаллергенном корме доступной марки(про план, наша марка). Курс апоквела по весу по 0,4 мг на 1 кг 1 раз в сутки, курс 14 дней. Ушки фото можете прикрепить?

Ольга, Здравствуйте, гипоаллергенный, это какой, сейчас ест про план с лососем

Ольга, фото сейчас загрузила, посмотрите пожалуйста

Гипоаллергенный, это корм где белок в особом состоянии. Из нашего это наша марка гипоаллергенный, из инпортного доступен про план гипоаллергенный. Старайтесь обрабатывать животное от эктопаразитов раз в 3 недели доступными препаратами.