Консультация гинеколога /

Менструация — вопрос №806376

Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня тут такое дело я сейчас в другом регионе может ли на 3 день менструации чтобы мазались скажите пожалуйста может ли быть из за смены климата или же из за нервов

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Асият! Может быть на фоне стресса не было овуляции, отсюда тонкий эндометрий, отслаиваться нечему. Беременность исключаете? Первые 2 дня были обычные по объему?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, да беременности нет
Клиент
Ольга, нет дело в том что у меня 11 числа пошли уже менструация сегодня 3 день а просто мажутся ну я нервничала может ли быть из за этого у меня было воспаление эндометрий но я лечение сделала сказали что все хорошо переживаю что будут проблемы забеременеть
Клиент
Ольга, первые два дня да норм
Акушер, Гинеколог
Нет, это не показатель воспаления. Скорее всего не было овуляции, тонкий эндометрий. Беременность планируете? Толщину эндометрия за 7 дней до менструации смотрели?
Клиент
Ольга, да планирую
Клиент
Ольга, не не смотрела в прошлом месяце смотрела во время менструации
Клиент
Ольга, сказали что все хорошо и нет ни каких проблем забеременеть а тут я во время менструации понервничала и так 3 день уже просто мажутся
Акушер, Гинеколог
Это не патология, не волнуйтесь! Может быть на фоне стресса. Сделайте УЗИ за 7 дней до менструации, посмотреть толщину эндометрия, должен быть не менее 7 мм. Фолиевую кислоту, йод, витамин д принимаете?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Да, на фоне стресса, смены климата может меняться характер менструации.
Беременность исключена?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, здравствуйте просто у меня месячные обычно длятся 4 дня а на 5 день уже закончиваются и на 3 день уже мажутся норма ли это и не будут ли у меня проблемы забеременеть в прошлом месяце были нормальные а в этом что то не так нет беременности нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет. Это не показатель того, что что-то не так. В течение жизни женщины характер менструации в принципе может меняться, мы же не роботы! Тем более есть фактор, объясняющий скудность менструации: стресс и смена климата
Клиент
Ольга, на беременность это же ни как не будет влиять ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Может и без смены климата меняться характер цикла в течение жизни.
Принятый ответ
Клиент
Дарья , здравствуйте просто у меня месячные обычно длятся 4 дня а на 5 день уже закончиваются и на 3 день уже мажутся норма ли это и не будут ли у меня проблемы забеременеть в прошлом месяце были нормальные а в этом что то не так
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
По менструации нельзя сказать, будет ли пробоема забеременеть. Это зависит не от количества выделений.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Из за смены климата, стресса может изменяться характер менструации
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! смена климата, стесс влияет на цикл конечно же