Пантогам в 2 мес.
Добрый день. Ребёнку почти 2 месяца, по результатам нсг назначили пантогам 1 мл. Стоил ли переделать нсг и стоит ли давать в таком раннем возрасте? Не навредит ли ребёнку?
Здравствуйте,напишите заключение НСГ
Ирина, косой размер передних рогов боковых желужочков лев: 5,2 с. Право 5.5.
Третий желудочек : 3,3 большая цистерна : 8.3.
Межполушарная шель:3.7 уровень жидкости по конвексиальной поверхности 4,7.
ПВО
По данным узи есть ликвородинамические нарушения. Пантогам улучшает мозговой кровоток,но лишнюю жидкость не уберет. Необходимо рассмотреть вопрос о назначении микстуры с цитралью
Ирина, спасибо большое. Подскажите стоит ли переделать узи?
Через 2 месяца