Сыпь по телу. Потница?
Добрый день! Ребенку 9 месяцев. Сейчас лезет 3 зуба одновременно, поэтому появившиеся сопли не насторожили. Через 5 дней поднялась температура. Первые сутки 38, вторые до 39. На 3и сутки температуры нет. Но появилась жуткая красная сыпь. На спине, животе и шее. Получилось, что в ночь ребенок постоянно потел, так как падала температура. А он спал в обнимку с люьимым синтетическим пледом всю ночь, и поэтому потел, кожа не дышала. Потница ли? Чем лечить? Мазать?
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина. Прикрепите фото высыпаний.
Марина, загрузила
Марина, да, это потничка. Ничего страшного. Ребенок вспотел. Пройдет самостоятельно за несколько дней.
Наружно можно использовать раствор циндол или неотанин 2 раза в день.
Марина, а купать в ромашке надо? Может скинкап подойдет?
Купать можно и скин кап тоже можно наносить.
Марина, я еще 2 фото загрузила. На лбу и на щеках с шеей тоже высыпания. Это тоже потница? Появились вместе с остальеыми высыпаниями
Да, это тоже все на фоне потения.
Марина, большое вам спасибо! Первый раз с таким сильным потением столкнулись... будем восстанавливаться!
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас потничка, ничего серьёзного нет, наружно можно либо без лечения или добавить неотанин или судокрем 1 - 2р в день 3-5дней.
Здравствуйте температура сошла и почвилась сыпь?
Елена, 3 фото - сыпь в первый де6ь температуры. Потом она побледнела на 2 суток, а на 3 сутки, когда температура спала, очень сильная стала. И под шеей, и на волосистой части головы и вся спина живот - остальные фото
Это розеола. Сойдет сыпь сама. Ни чего страшного
Елена, а сколько дней онабудет разпастаться, а потом проходить?
Дней 5,потом пройдёт
Принятый ответ
Здравствуйте Марина.
Это может быть Детская розеола или потница
https://agapovmd.ru/dis/skin/roseola.htm
Соблюдайте обычную гигиену.
Высыпания должны самостоятельно пройти в течении 1 недели.
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на проявления потнички. Ничего страшного , проходит само по себе
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на потницу. Используйте крем неотанин или белобаза цинк 2 раза в день
Здравстуйте.
Потница.