Расшифровка анализа перед прививкой

Добрый день! Пришел анализ крови и мочи перед прививкой. Можно ли ставить прививку с такими показателями или лучше подождать? Прививка Вактривир. Начался небольшой насморк и проблемы с аденоидами.....

Принятый ответ

Добрый день.В анализе крови признаки бактериальной инфекции. Моча содержит избыточное количество уратов. Если подобное происходит не впераые,то необходимо увеличить питьевой режим, ограничить мясную продукцию и колбасы во второй половине дня. Желательно сделать УЗИ почек. С учётом того, что у ребенка есть клинические проявления аденоидита, необходима очная консультация Лора. Прививку следует отложить.

Принятый ответ

Татьяна, здравствуйте.

Ребёнку 6 лет?

Если да,то по его возрасту по показателям ОАК: нейтрофилы увеличены ,снижены лимфоциты, лейкоцитоз (т.к норма до 11 на возраст 6 лет) -это признаки бактериальной этиологии.
Анемии нет ,тромбоциты в норме.

По ОАМ - соли и ураты. Это может быть на фоне повышенного употребления мясной продукции, морепродуктов,печени,мало жидкости.

На фоне изменения по анализам пока что вакцинировать не нужно до полного выздоровления ребёнка.

Принятый ответ

Добрый день! По данным общего анализа крови наблюдается снижение лимфоцитов, повышение лейкоцитов , нейтрофилов, что говорит о бактериальной инфекции в организме! Гемоглобин, эритроциты, в пределах возрастной нормы! По данным ОАМ есть наличие уратов, солей, что говори о том , что ребёнок употребляет в пищу мясо, копчённости, консервы, маринованы продукты!Желательно исключение данных продуктов из рациона ребёнка! Через 1 мес пересдать ОАМ, перед сбором обязательно провести туалет наружных половых органов! Желательно очная консультация Лора, также лечения аденоидов и насморка! Прививку в данном случае делать не рекомендуется

Принятый ответ

Добрый день. В анализе мочи соли, что связано с питанием, по анализу крови признаки бактериальной инфекции. Прививку пока отложите. В нос аквалор или аква Марис. Побольше тёплого питья, осмотр ЛОР врача.

Принятый ответ

Здравствуйте у вас есть воспаление в организме. Отмените пока