Консультация маммолога /

Расширены молочные протоки — вопрос №806787

Здравствуйте! От чего могут быть расширены молочные протоки? Возраст 44 года. Последняя беременность была давно, 19 лет назад, менструальный цикл в норме. Ничего не беспокоит, выделений из груди нет. Влияет ли как то на здоровье? Что делать в таком случае?

Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте! Расширение протоков говорит о гормональном дисбалансе. Страшного в этом ничего нет. В соответствии с возрастом необходимо пройти обследование: маммогрфию в 2х проекция, посетить гинеколога, эндокринолога (для исключения патологии щитовидной железы).
Клиент
Елена, спасибо большое

Маммолог, Хирург, Онколог
Будьте здоровы!