Можно ли совмещать прием препаратов Нексиум, Лонгидаза и Омник окас?

Здравствуйте, я посетил двух врачей - уролога и гастроэнтеролога. Они прописали мне лечение - первый делать свечи Лонгидаза и пить таблетки Омник Окас, а второй - пить таблетки Нексиум (200 мг). Я хотел бы узнать, допустимо ли принимать эти препараты вместе, не окажут ли они вредное воздействие?

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, эти препараты совместимы, не оказывают ни антагонистического (ослабляющего), ни синергетического (усиливающего) действия друг на друга.
Омник окас -это тамсулозин, альфаадреномиметик,используется при лечении простаты.
Нексиум (20мг, а не 200!) - это эзомепразол, гастропротектор, используется при лечении заболеваний желудка и пищевода.
В любом случае рекомендуемый интервал в приеме любых лекарственных средств: 2 часа, т.е. приняли 1 таблетку, через 2 часа можете принять другую.
Лонгидазу не комментирую. Вообще местное воздействие. В системные взаимодействия не вступает

Ольга, можно ли ещё один уточняющий вопрос? Я прочитал, что одним из побочных эффектов Омника являются нарушения эякуляции. Это означает, что такие нарушения могут продолжаться пока я принимаю препарат? Или же есть шанс, что препарат вызовет эту побочку и она останется на всю жизнь?

В побочных эффектах описаны все эффекты, которые когда-либо наблюдались на фоне приёма этого препарата. Вовсе не обязательно, что это реализуется именно у Вас. И с прекращением применения препарата все побочные эффекты уходят.

Принятый ответ

Добрый день!
Препараты имеют различные механизмы действия,не взаимодействуют между собой.
Нексиум принимают до еды.Омник в промежутке между приемами пищи.Свечи лонгидаза оказывают местный эффект,не всасываются в системный кровоток.

Принятый ответ

Здравствуйте, препараты совместимы, можете смело принимать

Принятый ответ

Здравствуйте, препараты по разному влияют на организм, взаимодействия между ними нет ,принимать так как назначал врач! С Уважением, Евгения.

Принятый ответ

Здравствуйте, Артём. Взаимодействия не обнаружено, можете принимать как назначили лечащие врачи. Рекомендую соблюдать дистанцию по времени между принимаемыми таблетированными препаратами. Вам желаю всего доброго, с уважением, профессор-фармаколог.