На руках появились красные пятна
На предплечье появились сначала прыщики, как будто аллергия, но потом перешли в пятна красные, не чешутся, не болят. В то время, когда появились прыщики я болела ОРВИ, пила Арбидол, капала в нос гриппферон, была температура 38,5. Сейчас эти пятна подсыхают.
Здравствуйте, это проявления нумулярного дерматита от сухости кожи . Наружно 1 раз в день крем Адвантан и далее увлажнение постоянное кожи . Часто с мочалкой не мыться
Здравствуйте, Людмила. Это дерматит на фоне сухости кожи.
Наружно наносите крем акридерм 2 раза в день 10 дней, наружно эмоленты( цераве, сенсадерм спец крем, липобейз и тд) 3 раза в день обильно длительно.
Принятый ответ
Здравствуйте, нумулярный дерматит, наружно акридерм или адвантан 2 р в день 5 - 7 дней, внутрь ВитД, омега, добавить к лечению эмолиенты, например эмульсия эмолиум, цераве.
Здравствуйте!
По фото нумулярный дерматит. Наружно крем Акридерм 2 раза в день 7-10 дней. Увлажнение кожи Сенсадерм специальный крем или Цераве крем для сухой кожи ежедневно, можно длительно