Консультация терапевта /

Назначение препаратов для улучшение работы мозга? — вопрос №806873

Переболел ковидом в январе этого года, сейчас проявляются такие симптомы как постоянная усталость, сонливость, ухудшилась резвость мысли, стал быстрее уставать, снизилась эффективность работы, сдавал анализы крови, были отклонения но все сейчас выровнялось, затем гормоны щитовидной железы все в норме.
Какие уколы или витамины можно принимать, чтобы как то улучшить работу мозга?

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Рекомендую поливитамины берокка плюс курсом 1 месяц и гинкго билоба 80 мг х 2 раза в день - 2 месяца. Если сможете ставить уколы - милдронат по 1 ампуле (5мл) 1 раз в день -10 дней.
Клиент
Алексей, милдронат можно одновременно с этими витаминами колоть?

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Можно. Все рекомендуемые препараты хорошо сочетаются между собой.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Я бы вам порекомендовала мексидол , витамины группы В
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Рекомендую пропить мексидол 125 мг по 1 таб. 3 р/д(1 месяц)
Поливитамины Бион 3 по 1 таб 1 р/д(1 месяц)
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, рекомендую инъекции препаратов пирацетам, мексидол, витамины группы В ( нейромультивит).
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, для восстановления функций нервной системы после перенесенного ковида подойдёт комбинированный неврологический препарат системного действия - назальные капли Семакс по 1 капле в каждый носовой ход 2 раза в день- в течение 10 дней.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, это типичное проявление постковид -синдрома, я бы рекомендовала Вам курс витаминов комплексных, отдельно витамина Д в дозе не менее 5000 МЕ, прокапать курс мексидол, актовегин, цитофлавин по 10 капельниц каждой, а ещё очень хорошо восстанавливает озонотерапия
Терапевт, Врач медико-социальной
Здравствуйте! Инъекции и капельницы не рекомендовала бы, начинать всегда нужно с наименьшего. Рекомендовала бы таблетировпнные препараты. Вам бы подошли: ноотроп (там витаминный комплекс для мозга и фитооснова+ пикамилон (в составе незаменимая Аминокислота для головного мозга). Комплексное действие: улучшение когнитивных функций(память, внимание, мышление), улучшение кровообращения мозга, повышение устойчивости к физ и умственным нагрузкам.