Сыпь у грудничка

Здравствуйте. У грудничка сыпь неделю уже, началась в возрасте 1 месяц и неделя. Не проходит не зависимо от того, что я ем. Мы полностью на ГВ. Что это? Фото прилагаю. Ребёнка эта сыпь никак не беспокоит, ест, спит как обычно

Кристина, здравствуйте, здравствуйте. Это – акне новорожденных. Физиологическое состояние грудничков, обусловленное действием маминых гормонов (передаваемых внутриутробно и с грудным молоком) на кожу ребенка. Лечения не требует. Проходит до 3 месяцев.

Кристина, добрый вечер.
У Вашего малыша сыпь, которую называют акне новорожденных.
Происходит от того, что в организм попали гормоны от мамы- ещё внутриутробно и при кормлении грудью.
Сыпь эта не беспокоит ребенка. Она может быть то меньше, то сильнее.
Обработка- просто протирание кипячёной водой.
Проходит самостоятельно. Иногда сохраняется до 3 месячного возраста.
Удачи вам

Принятый ответ

Добрый день! У малыша типичное проявление акне новорожденных. Количество высыпаний может меняться и это связано с изменением гормонального фона (могут быть периоды более сильного высыпания, а затем наступает улучшение). Акне не зависит от вашего рациона!Проходит к 3 мес жизни! Будьте здоровы!

Здравствуйте
Это акне новорожденных. Транзиторное состояние кожи малыша связанное с активацией сальных желез под воздействием половых гормонов мамы, поступающих к малышу через грудное молоко.
Лечение не требуется, вам никаких ограничений не нужно.
Кожа очистится к 2-3 мес самостоятельно.

Принятый ответ

Кристина, здравствуйте
У ребёночка акне новорожденных или "цветение". Эта сыпь возникает в результате увеличенного поступления эстрогенов мамы в организм ребенка, также происходит активация сальных желез. Они активно начинают продуцировать излишней подкожный жир и это приводит к закупорке пор и фолликулов.
Сыпь проходит обычно у детей до 3 месяцев самостоятельно
Лечения никакого не требуется. Если высыпания будут более ярко выражены, то можно наносить препараты содержащие цинк (судокрем, цинковую мазь) для подсушивающего действия

Это анке новорожденных, с едой не свзяано, пройдёт самостоятельно к 2-3 месяцам

Здравствуйте. Состояние ребёнка называется акне новорожденного, ничего делать с этим не нужно, пройдёт само.
Будьте здоровы!