Странная вещь с запахами
Уже как месяцев 7 не чувствую полноценно запахи не понимаю как их вернуть,в какой-то день лучше чувствую в какой-то хуже,но стабильно я не чувствую многие запахи кофе,чай,выпечка,даже кошачий лоток ничего мне не дает
Здравствуйте. Пропейте Церетон 1 месяц, в нос-можно Назонекс, Олифрин 3 месяца. Тренируйте обонятельные рецепторы аромамаслами и сильными запахами (арома-гимнастика).
Екатерина, спасибо обязательно попробую,извиняюсь но забыл сказать про писк в ушах и что постоянно как будто стекает что-то из носа в горло и першит
Аллергии не было у вас? Начните лечение каплями в нос.
Екатерина, аллергии не было никогда,проверял на кошек аллергию,отрицательно
Добрый день. Коронавирусной инфекцией не болели? По последним сведениям - такие изменения восприятия запахов после ковида сохраняются до 6 мес и более. Пока промывайте носовую полость солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), можно наносить виферон гель 2 раза в сутки на подсушенную слизистую. Витамины С и Д. Пить побольше воды, дома проветривать и увлажнять воздух, можно тренировать обонятельные рецепторы сильными запахами (если нет аллергии).
Ольга, здравствуйте,да это после короны так же есть какая-то проблема с Вестибулярным аппаратом немного пошатывает