Бляшка рядом с уголком губы

Здравствуйте, Не так давно болел, посоветовали попить витамин С и Витамин Д (Аквадетрим). Но если витамин С я и раньше пил, и все было нормально, то после приема аквадетрим, спустя неск часов, появилась какая-то бляшка рядом с уголком губы (с одной стороны). В этом месте кожа покраснела и сухая. Иногда там ощущается легкое покалывание. Не зудит. Кожа слоится и не заживает. Думал, что аллергия какая-то. Так как когда-то уже было похожее, ничем не лечил, само все за пару дней прошло. А здесь не проходит и держится уже около 5 дней. Начал пить диазолин, пока первый день, изменений особо нет. Подскажите, пожалуйста, на что это похоже? Что можно пропить или может чем-то помазать?

Принятый ответ

Здравствуйте, Павел! Похоже на ангулярный хейлит (это не аллергическая реакция на витамин Д , скорее, так совпало). Наружно рекомендовала бы крем Пимафукорт тонким слоем 2 раза в день в течение 10-14 дней. Диазолин надо отменить.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вероятно ангулярный хейлит, наружно крем пимафукорт 2 раза в день в течение 10-14 дней, + в течение дня по возможности цикапласт бальзам для губ или мазь с декспантенолом.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Ангулярный хейлит.

Утром и вечером наружно мазь Гиоксизон 5 дней.

Здравствуйте Павел.
На мой взгляд, это может быть герпес.
Диазолин точно не поможет.
Я бы посоветовал наружно крем Неотанин 3-4 раза в день на 7 дней.

Здравствуйте, возможно это заеда или остаточные проявления Герпеса . Наружно крем Акридерм гк или кандидерм