Беременность

Добрый день. За весь период что должны идти месячные, один день помазало и все. Тест отрицательный, с чем может быть связано? Перед тем как должны были начаться не как обычно болела грудь. Какие мои действия сейчас ?

Здравствуйте. Сейчас сделать УЗИ малого таза. Вам 53 года?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Дарья, ?нет, мне 32, не верно указала возраст ??‍♀️

Здравствуйте! Задержка до 10 дней может быть на фоне стресса, болезни. Если в течение 10 дней приходят, то нужно УЗИ малого таза сделать, чтобы оценить толщину эндометрия

Ольга, здравствуйте!
Если делали только тест, есть смысл сдать кровь на ХГЧ.
Задержка сколько дней уже?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна, Здравствуйте Анна, 5 дней

Ольга, это небольшая задержка. В норме до 10 дней может колебаться цикл. Если будет более 10 дней - нужно сдать кровь на ХГЧ и сделать узи

Здравствуйте! Скажите пожалуйста впервые такое нарушение цикла? УЗИ не делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Светлана, добрый день, впервые так долго

Тогда вам лучше сделать УЗИ малого таза, а также проверьте гормоны щитовидной, уровень ферритина и витамина Д

Здравствуйте. Не было стрессов в этом месяце? Не болели?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Валерия, добрый день, ну был стресс, но не думаю что он так может сказаться на этом

Если он был в середине цикла, то скачок пролактина мог привести к неполноценной овуляции. Из-за этого образовалась киста, которая не даёт жёлтому телу полноценно секретировать прогестерон. Поэтому не может отторгнуться эндометрий
Скажите пожалуйста, у вас есть возможность сделать УЗИ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Валерия, да конечно.

Тогда надо сейчас сделать УЗИ, чтобы посмотреть толщину эндометрия - это даст ответ. Либо он не отторгается и тогда надо помочь организму отменструировать. Либо он не нарос - и тогда просто ожидать менструацию

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Валерия, благодарю

Принятый ответ

Будьте здоровы ?