Беременность
Добрый день. За весь период что должны идти месячные, один день помазало и все. Тест отрицательный, с чем может быть связано? Перед тем как должны были начаться не как обычно болела грудь. Какие мои действия сейчас ?
Здравствуйте. Сейчас сделать УЗИ малого таза. Вам 53 года?
Дарья, ?нет, мне 32, не верно указала возраст ??♀️
Здравствуйте! Задержка до 10 дней может быть на фоне стресса, болезни. Если в течение 10 дней приходят, то нужно УЗИ малого таза сделать, чтобы оценить толщину эндометрия
Ольга, здравствуйте!
Если делали только тест, есть смысл сдать кровь на ХГЧ.
Задержка сколько дней уже?
Анна, Здравствуйте Анна, 5 дней
Ольга, это небольшая задержка. В норме до 10 дней может колебаться цикл. Если будет более 10 дней - нужно сдать кровь на ХГЧ и сделать узи
Здравствуйте! Скажите пожалуйста впервые такое нарушение цикла? УЗИ не делали?
Светлана, добрый день, впервые так долго
Тогда вам лучше сделать УЗИ малого таза, а также проверьте гормоны щитовидной, уровень ферритина и витамина Д
Здравствуйте. Не было стрессов в этом месяце? Не болели?
Валерия, добрый день, ну был стресс, но не думаю что он так может сказаться на этом
Если он был в середине цикла, то скачок пролактина мог привести к неполноценной овуляции. Из-за этого образовалась киста, которая не даёт жёлтому телу полноценно секретировать прогестерон. Поэтому не может отторгнуться эндометрий
Скажите пожалуйста, у вас есть возможность сделать УЗИ?
Валерия, да конечно.
Тогда надо сейчас сделать УЗИ, чтобы посмотреть толщину эндометрия - это даст ответ. Либо он не отторгается и тогда надо помочь организму отменструировать. Либо он не нарос - и тогда просто ожидать менструацию
Валерия, благодарю
Принятый ответ
Будьте здоровы ?