ВЫРАЖЕННЫЙ АНАЭРОБНЫЙ ДИСБИОЗ

Добрый день, в ближайшее время нет возможности попасть на консультацию гинекологу, прикрепляю фото анализов, подскажите пожалуйста какие препараты стоят принимать в моем случае. Из жалоб только белые густые выделения без запаха

нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Половой жизнью живёте ? Если да , почему нет обследования на хламидии , трихомонады и гонорею ? То есть на иппп

Анна Михайловна, здравствуйте. это фемофлор 16. не так давно сдавала на зппп все в порядке

Хорошо . Лечение : Клион Д . По 1 вагинальной таблетке
(предварительно смочив водой) вводят глубоко во влагалище вечером перед сном в течение 10 дней
Развитию бактериального вагиноза могут способствовать постоянные спринцевания, вымывание содержимого влагалища до скрипа ,необоснованное применение антибиотиков, местных антисептиков, свечей,злоупотребление ежедневными прокладками,синтетическим бельем

Принятый ответ

Здравствуйте, в Данном случае необходимо применение комбинированной терапии: системное применение антибиотиков (для подавления Ureaplasma spp.) и местно действующих препаратов (для подавления анаэробов, включая A. vaginae).
Системная терапия (один из предложенных препаратов):
Доксициклина моногидрат 100 мг — перорально 2 раза
в сутки, 10 дней.
Либо
Джозамицин» 500 мг — перорально 3 раза в сутки, 10 дней.
Местное лечение (один из предложенных препаратов):
Клиндамицин, крем 2% 5,0 г — интравагинально 1 раз в сутки (на ночь), 7 дней.
Либо
Клиндамицин, овули 100 мг — интравагинально 1 раз в сутки (на ночь), 3 дня.
Либо
Макмирор комплекс, свечи — по 1 суппозиторию на ночь, 8 дней.

Анна Эдуардовна, здравствуйте. я слышала что если уреапдазма не беспокоит то ее не нужно лечить

Уреаплазма это условно-патогенный микроорганизм,который может присутствовать в организме и в норме.
И если у вас нет клиники и жалоб,то можно не лечить.

Принятый ответ

Здравствуйте, начните приём свечей метромикон по 1 один раз в день 7 дней, затем внутрь вагилак по 1 два раза в день 14 дней для восстановления флоры влагалища. По анализу дисбиоз влагалища