28.01 были экс кс, выписали на 7 сутки. 5.03 в течении суток были небольшие выделения алого цвета, кровь. После суток прошли. Узи сделала. Через неделю опять выделеняи алая кровь со слизью, бывают сгустки. По обильности хватает ежедневной прокладки. С чем связано ?
Здравствуйте. Ваши выделения могут быть связаны с тем ,что по узи у вас расширение полости матки незначительно ,поэтому скапливается небольшое количество выделения и они периодически выходит. Скажите пожалуйста кормить или вы грудью?
Могут, так как это вариант нормы ( до 2 з месяцев) При грудном вскармливании вырабатывается окситоцин , он сокращает матке и выходят скопившиеся выделения
Роза, здравствуйте! Выделения такие могут наблюдаться первые 8 недель после родов, матка ещё продолжает сокращаться, они могут периодически прекращаться и возобновляться. После кесарева сечения период сокращения может несколько дольше проходить. По Узи как раз описывают расширение полости с содержимым. Сейчас постарайтесь малыша почаще к груди прикладывать, это стимулирует выработку окситоцина, матка будет сокращаться лучше на фоне прикладываний.
Анна, выделения лохии уже шли на спад, а тут резко кровь значит в пределах нормы такие резкие изменения и не связаны они с воспалительным процессом ? Надо ли контрольное узи через 5-7 дней ?
Роза, да, они ещё могут возобновляться в этот период. Вас беспокоит неприятный запах от выделений, повышение температуры, боли в животе? Клинический анализ крови сдавали?
Здравствуйте. Такие выделения допустимы в течение 2 х месяцев после родов, так как именно столько заживает плацентарная площадка. Необходим приём экстракта водного перца по 40 к х 3-4 р/сут перед едой, для улучшения опорожнения матки, т.к. шейка на данные сутки уже закрыта, дополнительное старайтесь лежать и спать на животе. Также при наличии алых выделений можно принимать транексамовую кислоту в дозе 500 мг х 3 р/сут , но не длительно. Данных за остатки плацентарной ткани по УЗИ совсем нет, в госпитализации необходимости на сегодняшний день нет. Показаний для вакуум аспирации, выскабливания матки, бужирования цервикального канала также нет
Выделений с неприятным запахом нет? Температура в локтевом сгибе в норме ? Мазок на флору, общий анализ кровь, кровь на С-РБ, если что-то сдавали пришлите пожалуйста, я посмотрю
Полость у Вас и сейчас не большая, 2 миллиметра, местами 4мм, это совсем не много. Пересматривать будем больше из-за неоднородного содержимого (кровь). Сами размеры матки практически нормальные, после кесарева сечения медленее сокращается матка, чем после родов из-за наличия рубца. Я думаю по матке должно быть все отлично при контрольном УЗИ
Арусяк, неоднородное содержимое( кровь) пропадёт сама или если не буду принимать экстракт водного перца и транексамовую кислоту останется ? Полость матки должна быть чистой если она полностью сократится ?
Полость должна быть линейной (без крови), если принимать не будете экстракт водного перца, медленее будет выходить кровь, т. к. шейка уже закрыта. Транексам пить только если алые выделения будут и то один день, не курсом
Здравствуйте. В норме такая ситуация может быть до 28.03 - 2 месяца после родов. Сейчас начните прием настойки водного перца 40 капель 3 раза в сутки до сухой прокладки. Это поможет остановить выделения
Здравствуйте, такое допустимо после родов, расширение небольшое, матка еще немного должна сократиться полностью, сейчас активное кормление грудью и умеренная физическая активность.