Расшифровка анализов

Сильно ли критичны данные показатели? Особенно интересует лг ,фсг. Можно ли с ними самостоятельно забеременеть? Напрягает лг почему-то. Сдавала на 3 дц.Ещё понижен ферритин и витамин д. Могло ли это вызвать повышение лг на 3 дц? Беспокоит ужасная утомляемость…

Принятый ответ

Здравствуйте. Утомляемость может быть связана с дефицитом железа и вит Д. Уровни какие? Для наступления беременности нужны три основных фактора: овуляция, проходимость труб и хорошие сперматозоиды. Гормоны при этом нужно сдавать, если нарушен цикл или нет овуляции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Наталия, прикрепила ещё результаты

Ферритин очень низкий. Начните принимать ферретаб по 2 капс в день 1 месяц, далее по 1 капс в день до достижения ферритина минимум 30.
Вит Д принимайте по 4000 МЕ в день утром 2 месяца, далее по 2000 МЕ в день длительно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Наталия, а лг критично?

Нет, не критично, если цикл регулярный.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы принимаете КОК или принимали до сдачи анализов?

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас недостаток витамина д начинайте принимать аквадетрим 7000 ме 14 капель в день 1 месяц затем 2000 ме 4 капли в день длительно контроль витамина д через 3 месяца, низкий ферритин принимайте железо от солгар 1 капсула в день 2 месяца. Лг не критичен так как цикл не нарушен.

Повышение лг не связано с ферритином и витамином д, ваши жалобы могут быть из за их низкого уровнв6

Принятый ответ

Добрый день. У Вас регулярный цикл? овуляции проверяли? По поводу ферритина, принимайте ферретаб по 2 таблетки в день 2 месяца, через 2 месяца перепроверьте ферритин. Витамин Д : детримакс 2 месяца по 14 капель в день, 1 месяц - по 7 капель в день, 2 месяца по 7 капель в день, затем по 4 капли в день( можно в капусах 2000 МЕ) Перепроверьте анализ через 5 месяцев, при уровне более 30 - поддерживающая доза 2000МЕ в сутки с октября по апрель включительно

Принятый ответ

Здравствуйте,у вас значимый дефицит витамина Д,который требует обязательно восполнения.
Советую начать принимать витамин Д
(аква Д3,вигантол или детримакс ) по 14 капель в утренние часы(развести в молоке),затем контроль уровня витамина Д через 1 мес