Cовместимость препаратов с алкоголем

Добрый день! У меня поликистоз правого яичника и ожирение 1 степени. Врач эндокринолог-гинеколог выписал принимать в течении 4-х месяцев препараты Метформин 500 мг, далее 1000 мг,(один раз в день) а также Липоевая кислота 100 мг - 5 раз в день. Сахарного диабета у меня нет. Подскажите пожалуйста, можно ли употреблять алкоголь при приеме этих лекарств? Не каждый день, разумеется, например, 1 раз в неделю. Также назначили КОК - Делсия, подскажите, с какого дня приема можно заниматься сексом полноценно? (чтобы кончали внутрь)

Сколько алкоголя Вы планируете употреблять 1 раз в неделю?

 - отвечает  СпросиВрача –
yashuk.valeriya@mail.ru
Клиент

Юлия, ну, бутылка шампанского или 2 в один день, не больше. Или не больше 200г водки

Многовато будет.
Допустимо до 250 мл вина крепостью 10 гр и 50 мл водки крепостью 40 гр.

За день имею в виду