Слизь в горле

Здравствуйте! Постоянно хочется откашляться, и "схаркнуть" слизь в горле. Это длится уже неск. лет, бывает утром после чистки зубов ,уходит пол часа на отхаркивание. Сейчас утром отхаркивание, а весь день просто слизь стоит в горле и хочется прокашляться и её сглотнуть и всё

Добрый день. Нужно показаться очно ЛОР-врачу, возможно, что есть хроническое заболевание ЛОр-органов - хронический тонзиллит, фарингит, синусит и так далее. Пока можнопромывания носа любыми солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер и аналоги), горло утром можно полоскать тантум верде или мирамистином, наносить на слизистые виферон гель. Пить побольше воды, дома проветривать и увлажнять воздух.