Пропал препарат фемостон конти 1/5. замена
ДОбрый день! Были удалены матка, яичники в 2001 г. Подобрана ЗТ - фемостон конти 1/5, принимаю 11 лет. Сечас не могу найти в Москве этот препарат. мне 69 лет. Помогите пожалйста найти аналог и возможно ли это. Заранее благодарю, Наталия
Принятый ответ
Здравствуйте. К сожалению, всё исчезает из продажи. Если найдёте, то можно что-то из этого: Анжелик микро, Дивигель, эстрожель, ЛедиБон
Валерия, спасибо. Попробую.
Удачи вам ??
Принятый ответ
Наталья, здравствуйте!
Можно попробовать наружно применять дивигель, эстрожель - единственное, и с данными препаратами могут возникнуть проблемы в поиске.
Либо попробовать перейти на фитопрепараты, если згт давно применяете, есть вероятность, что их эффекта уже будет достаточно (Климадинон, феминал, менсе)
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы можете начать прием препарата анжелик микро, левиал, ледибон, дивигель(эстрожель)+утрожестан, если нет возможности найти фемостон. Препараты с рынка не уходят, сейчас идут нарушение поставок. Если ни один из альтернативных препаратов найти не получиться, тогда переходите пока что на фитоэстрогены курсом на 3 месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно перейти на анжелик микро, ледибон