Синеет ручка

здравствуйте такой вопрос скажите ребёнку 2 месяца лежал на боку прям на правой руке и она прям стала бордового цвета ближе к синему. И когда на руках в не очень удобной позе тоже пережимает как то руку и тоже синеет. Что это? Как только кладу свободно сразу же розовая

Принятый ответ

Здравствуйте. Называется это симптомом Арлекина. Обусловленно незрелостью ЦНС, в частности регуляции тонуса сосудов. Не опасно. Лечение не требуется. С возрастом проходит. Сделайте плановые НСГ и ЭХОКГ.

Аида, узи сердца сделали все нормально

Отлично, а головного мозга?

Аида,небольшие признаки гипоксии. С рождения был тремор подбородка. Сейчас прошло

Ну это тоже не страшно). Главное, чтобы развитие соответствовало возрасту. Контроль НСГ сделайте планово. Плюс осмотр невролога.

Принятый ответ

Добрый вечер! Данный эпизод происходит у ребёнка из-за незрелости сосудистой системы и незрелостью нервной системы! Обязательно нужно сделать УЗИ се руда, нейросонографию! Также желательно очная консультация невролога и кардиолога!

Нина, узи сердца, все хорошо, нсг признаки небольшой гипоксии

Признаки гипоксии расценивается по разному. Как правило, всё нормализуется без какого-либо лечения и никаких последствий для здоровья и развития не будет. Желательно планово показать неврологу, с данным диагнозом нужно планово наблюдаться!

Нина, в месяц были у невролога.невролог сказал развитие соответствует возрасту. Был лишь тремор подбородка. Сейчас прошло уже

Из-за изменения цвет конечности, желательно понаблюдать за ребёнком, если данная симптоматика не уйдёт планово проконсультироваться с неврологи!

Принятый ответ

Здравствуйте!

Данное описание состояния относится к пределам возрастной нормы, ничего медикаментозного дополнительно добавлять не надо.

Проходит самостоятельно по мере роста малыша.
Конечно в любом случае наблюдать, делать платные осмотры и обследования.

Поводов для беспокойства нет.

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина. Это нарушение регуляции тонуса сосудов, как правило с возрастом проходит.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте, в данном возрасте, это нормальная сосудистая реакция из-за незрелости нервной системы.
Поводов для волнения нет, все с возрастом нормализуется!