Головокружение, онемение и потеря мышечной силы
Здравствуйте!Помогите пожалуйста разобраться с проблемой. С декабря месяца начала плохо себя чувствовать, беспокоили боли в спине и в шейном отделе , а также появились проблемы с ЖКТ . Прошла лечение у невролога - особого эффекта не было . В январе симптоматика ухудшилась , появилось тахикардия , головокружение , отдышка , панические атаки , стала неметь левая рука и какая то неловкость в левой руке. Прошла обследование у невролога , но серьёзных патологий не выявили. В феврале после перенесённого Ковида и приема антибиотиков состояние сильно ухудшилось . Очень плохо себя чувствую , беспокоит постоянная аритмия , пульс резко может меняться от 70 смс до 120, немеют и постоянно мерзнут конечности , подёргивания, щекотания в мышцах, особенно беспокоит левая нога , неприятное ощущение в колене и голени особенно когда стою и хожу , появилась слабость в руках, даже когда беру что то лёгкое , становится тяжело и руки начинают дрожать, а также иногда бывают мышечные боли и подёргивания, ещё иногда поднимается температура до 37 и лихорадка. Была уже у многих врачей, последний невролог назначила лечение Тиогамму , грандаксин , комплигам ,после начала приема появились проблемы с ЖКТ , приём пока решила прекратить . Не знаю что делать , самочувствие только ухудшается, симптомы только нарастают ,подозреваю у себя серьёзные и опасные заболевания ( такие как Бас и РС) , какие о следование нужно пройти и куда нужно обратиться
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вам необходимо пройти:
1.МРТ головного мозга
2.УЗДГ БЦС
3.УЗДГ сосудов верхних и нижних конечностей
4.ЭНМГ верхних и нижних конечностей по стимуляционной методике
5.Общий анализ крови,кровь на ферритин,Т3,Т4,ТТГ
Ирина, добрый день ! Все обследования уже прошла
Тогда прикрепите-посмотрим
Ирина, прикрепила
Есть признаки полинейропатии нижних конечностей,возможно,после перенесенного ковида.
Рассеянного склероза и БАС у вас нет.
Ваши проявления больше психогенного происхождения.
Рекомендую:
1.Нейромидин по 20 мг по 1 таб 2 раза в день-6 недель
2.Тиогамма по 600 мг по 1 таб утром 1 раз в день-1 мес
3.Мильгамма композитум по 1 таб 1 раз в день-1 месяц
Эти препараты назначены для улучшения проводимости по нервно-мышечному волокну.
От повышенной тревожности рекомендую рассмотреть вопрос о приеме антидепрессантов
Ирина, спасибо , есть ли смысл повторить мрт ?
Нет,у вас все хорошо.Успокойтесь.
Ирина, подскажите ещё пожалуйста Тиогамму и Нейромидин лучше принимать одновременно или пока что то одно ?
Лучше все вместе
Ирина, Спасибо , а эти препараты лучше принимать в таблетках или поставить уколы ? просто на данный момент обострение ЖКТ ..
Можно заменить на инъекции.
Ирина, Спасибо
выздоравливайте
Принятый ответ
Здравствуйте!По рентгену остеохондроз грудного отдела позвоночника на Мрт головного кисты левой верхнечелюстной и лобной пазухе консультация лор врача ,хотя кисты если клинику ни дают болей ,не направляем к специалистам
На мрт шейного отдела позвоночника остеохондроз осложнённой протрузиями и спондилоартрозом
Узи Бца кровоток сохранный
Энмг вовлечение в процесс корешков пояснично-крестцового отдела позвоночника
Невропатия правого малоберцового нерва
Поясничный отдел обследовали ?
Нонна, делала рентген поясничного отдела недавно , там все нормально
Я вам бы порекомендовала мрт так как при рентгене не виден сам позвоночный канал что с ним творится ,а проблема видна на электронейромиографии
Нонна, хорошо , постараюсь сделать в ближайшее время
Здоровья!
Нонна, спасибо большое