Консультация невролога /

Головокружение, онемение и потеря мышечной силы — вопрос №808615

Здравствуйте!Помогите пожалуйста разобраться с проблемой. С декабря месяца начала плохо себя чувствовать, беспокоили боли в спине и в шейном отделе , а также появились проблемы с ЖКТ . Прошла лечение у невролога - особого эффекта не было . В январе симптоматика ухудшилась , появилось тахикардия , головокружение , отдышка , панические атаки , стала неметь левая рука и какая то неловкость в левой руке. Прошла обследование у невролога , но серьёзных патологий не выявили. В феврале после перенесённого Ковида и приема антибиотиков состояние сильно ухудшилось .
Очень плохо себя чувствую , беспокоит постоянная аритмия , пульс резко может меняться от 70 смс до 120, немеют и постоянно мерзнут конечности , подёргивания, щекотания в мышцах, особенно беспокоит левая нога , неприятное ощущение в колене и голени особенно когда стою и хожу , появилась слабость в руках, даже когда беру что то лёгкое , становится тяжело и руки начинают дрожать, а также иногда бывают мышечные боли и подёргивания, ещё иногда поднимается температура до 37 и лихорадка. Была уже у многих врачей, последний невролог назначила лечение Тиогамму , грандаксин , комплигам ,после начала приема появились проблемы с ЖКТ , приём пока решила прекратить . Не знаю что делать , самочувствие только ухудшается, симптомы только нарастают ,подозреваю у себя серьёзные и опасные заболевания ( такие как Бас и РС) , какие о следование нужно пройти и куда нужно обратиться

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Вам необходимо пройти:
1.МРТ головного мозга
2.УЗДГ БЦС
3.УЗДГ сосудов верхних и нижних конечностей
4.ЭНМГ верхних и нижних конечностей по стимуляционной методике
5.Общий анализ крови,кровь на ферритин,Т3,Т4,ТТГ
Принятый ответ
Клиент
Ирина, добрый день ! Все обследования уже прошла

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Тогда прикрепите-посмотрим
Клиент
Ирина, прикрепила
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Есть признаки полинейропатии нижних конечностей,возможно,после перенесенного ковида.
Рассеянного склероза и БАС у вас нет.
Ваши проявления больше психогенного происхождения.
Рекомендую:
1.Нейромидин по 20 мг по 1 таб 2 раза в день-6 недель
2.Тиогамма по 600 мг по 1 таб утром 1 раз в день-1 мес
3.Мильгамма композитум по 1 таб 1 раз в день-1 месяц
Эти препараты назначены для улучшения проводимости по нервно-мышечному волокну.
От повышенной тревожности рекомендую рассмотреть вопрос о приеме антидепрессантов
Клиент
Ирина, спасибо , есть ли смысл повторить мрт ?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Нет,у вас все хорошо.Успокойтесь.
Клиент
Ирина, подскажите ещё пожалуйста Тиогамму и Нейромидин лучше принимать одновременно или пока что то одно ?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Лучше все вместе
Клиент
Ирина, Спасибо , а эти препараты лучше принимать в таблетках или поставить уколы ? просто на данный момент обострение ЖКТ ..
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Можно заменить на инъекции.
Клиент
Ирина, Спасибо
Детский невролог, Невролог, Педиатр
выздоравливайте
Невролог
Здравствуйте!По рентгену остеохондроз грудного отдела позвоночника на Мрт головного кисты левой верхнечелюстной и лобной пазухе консультация лор врача ,хотя кисты если клинику ни дают болей ,не направляем к специалистам
На мрт шейного отдела позвоночника остеохондроз осложнённой протрузиями и спондилоартрозом
Узи Бца кровоток сохранный
Энмг вовлечение в процесс корешков пояснично-крестцового отдела позвоночника
Невропатия правого малоберцового нерва
Поясничный отдел обследовали ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна, делала рентген поясничного отдела недавно , там все нормально
Невролог
Я вам бы порекомендовала мрт так как при рентгене не виден сам позвоночный канал что с ним творится ,а проблема видна на электронейромиографии
Клиент
Нонна, хорошо , постараюсь сделать в ближайшее время
Невролог
Здоровья!
Клиент
Нонна, спасибо большое